Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 12245
1. Kreisklasse 2019/2020
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:7
34:29
598:583
Sieger:
TTC Jacobsdorf I
JSV Alt-Golm I
Spieler 1
Bernd Lange
Friedel Bolle
Spieler 2
Mario Kalisch
Alfred Mewes
(E)
Spieler 3
Wolfgang Kirmse
Rainer Netzker
Spieler 4
Marcus Propson
Steffen Sprenger
Doppel 1
Wolfgang Kirmse
/
Bernd Lange
Friedel Bolle
/
Rainer Netzker
Doppel 2
Mario Kalisch
/
Marcus Propson
Alfred Mewes
(E) /
Steffen Sprenger
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Wolfgang Kirmse
/
Bernd Lange
Friedel Bolle
/
Rainer Netzker
11
:8
11
:8
11
:7
3
:0
1:0
1:0
2
Mario Kalisch
/
Marcus Propson
Alfred Mewes (E)
/
Steffen Sprenger
14
:16
11
:6
11
:7
10
:12
11
:8
3
:2
1:0
2:0
3
Mario Kalisch
Friedel Bolle
9
:11
5
:11
7
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Wolfgang Kirmse
Alfred Mewes
(E)
3
:11
6
:11
7
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Marcus Propson
Rainer Netzker
11
:8
11
:8
11
:8
3
:0
1:0
3:2
6
Bernd Lange
Steffen Sprenger
6
:11
8
:11
11
:9
11
:5
15
:13
3
:2
1:0
4:2
7
Mario Kalisch
Alfred Mewes
(E)
8
:11
6
:11
6
:11
0
:3
0:1
4:3
8
Wolfgang Kirmse
Rainer Netzker
3
:11
11
:6
7
:11
11
:9
3
:11
2
:3
0:1
4:4
9
Bernd Lange
Friedel Bolle
8
:11
11
:6
11
:9
11
:8
3
:1
1:0
5:4
10
Marcus Propson
Steffen Sprenger
12
:10
8
:11
12
:10
11
:4
3
:1
1:0
6:4
11
Wolfgang Kirmse
Friedel Bolle
5
:11
9
:11
11
:9
6
:11
1
:3
0:1
6:5
12
Marcus Propson
Alfred Mewes
(E)
11
:8
11
:4
11
:2
3
:0
1:0
7:5
13
Bernd Lange
Rainer Netzker
11
:8
11
:7
10
:12
11
:6
3
:1
1:0
8:5
14
Mario Kalisch
Steffen Sprenger
6
:11
8
:11
11
:13
0
:3
0:1
8:6
15
Marcus Propson
Friedel Bolle
11
:8
11
:6
11
:6
3
:0
1:0
9:6
16
Bernd Lange
Alfred Mewes
(E)
11
:13
6
:11
11
:7
9
:11
1
:3
0:1
9:7
17
Mario Kalisch
Rainer Netzker
12
:14
12
:10
11
:6
11
:6
3
:1
1:0
10:7
© TT-Erkner.de