Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
2.kreisklasse 2022/2023
2.kreisklasse 20212022
2.kreisklasse 2020/2021
2.kreisklasse 2019/2020
2.kreisklasse2018/2019
2.kreisklasse2017/2018
2.kreisklasse2016/2017
2.kreisklasse2015/2016
2.kreisklasse2014/2015
2.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13893
2. Kreisklasse 2023/2024
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:7
35:34
636:636
Sieger:
SG Chemie Erkner IV
Gaselan Fürstenwalde III
Spieler 1
Manfred Salinger
Andreas Forchheim
Spieler 2
Alexander Klimakow
(E)
Vladimir Darin
(E)
Spieler 3
Ralf Tesch
Dirk Bierfreund
(E)
Spieler 4
Thomas Wegewitz
Mario Korzinski
(E)
Doppel 1
Manfred Salinger
/
Thomas Wegewitz
Andreas Forchheim
/
Vladimir Darin
(E)
Doppel 2
Alexander Klimakow
(E) /
Ralf Tesch
Dirk Bierfreund
(E) /
Mario Korzinski
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Manfred Salinger
/
Thomas Wegewitz
Andreas Forchheim
/
Vladimir Darin (E)
6
:11
9
:11
11
:7
12
:10
11
:3
3
:2
1:0
1:0
2
Alexander Klimakow (E)
/
Ralf Tesch
Dirk Bierfreund (E)
/
Mario Korzinski (E)
12
:10
6
:11
8
:11
14
:12
11
:7
3
:2
1:0
2:0
3
Alexander Klimakow
(E)
Andreas Forchheim
4
:11
8
:11
3
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Ralf Tesch
Vladimir Darin
(E)
10
:12
11
:9
8
:11
11
:5
6
:11
2
:3
0:1
2:2
5
Thomas Wegewitz
Dirk Bierfreund
(E)
4
:11
11
:7
11
:8
11
:13
11
:8
3
:2
1:0
3:2
6
Manfred Salinger
Mario Korzinski
(E)
11
:4
11
:7
11
:4
3
:0
1:0
4:2
7
Alexander Klimakow
(E)
Vladimir Darin
(E)
4
:11
3
:11
4
:11
0
:3
0:1
4:3
8
Ralf Tesch
Dirk Bierfreund
(E)
11
:8
11
:8
10
:12
11
:8
3
:1
1:0
5:3
9
Manfred Salinger
Andreas Forchheim
11
:13
9
:11
8
:11
0
:3
0:1
5:4
10
Thomas Wegewitz
Mario Korzinski
(E)
11
:4
14
:12
11
:3
3
:0
1:0
6:4
11
Ralf Tesch
Andreas Forchheim
11
:7
8
:11
4
:11
11
:7
9
:11
2
:3
0:1
6:5
12
Thomas Wegewitz
Vladimir Darin
(E)
5
:11
12
:10
7
:11
11
:9
11
:5
3
:2
1:0
7:5
13
Manfred Salinger
Dirk Bierfreund
(E)
11
:13
6
:11
11
:6
6
:11
1
:3
0:1
7:6
14
Alexander Klimakow
(E)
Mario Korzinski
(E)
11
:9
11
:7
11
:6
3
:0
1:0
8:6
15
Thomas Wegewitz
Andreas Forchheim
6
:11
9
:11
6
:11
0
:3
0:1
8:7
16
Manfred Salinger
Vladimir Darin
(E)
11
:9
9
:11
11
:9
8
:11
11
:2
3
:2
1:0
9:7
17
Alexander Klimakow
(E)
Dirk Bierfreund
(E)
11
:7
7
:11
12
:10
8
:11
11
:7
3
:2
1:0
10:7
© TT-Erkner.de