Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
Kreisliga Nord
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner I
SG Chemie Erkner II
Spielbericht: 11222
Kreisliga Nord 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:7
39:31
649:617
Sieger:
TTC Jacobsdorf I
BSG Pneumant Fürstenwalde V
Spieler 1
Mario Kalisch
Andreas Westphal
Spieler 2
Marcus Propson
(E)
Manuel Christoph
Spieler 3
Ronny Saarow
(E)
David Dawidowski
Spieler 4
Bernd Lange
Ronny Gau
Doppel 1
Mario Kalisch
/
Bernd Lange
Manuel Christoph
/
Andreas Westphal
Doppel 2
Marcus Propson
(E) /
Ronny Saarow
(E)
David Dawidowski
/
Ronny Gau
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Mario Kalisch
/
Bernd Lange
Manuel Christoph
/
Andreas Westphal
9
:11
11
:8
11
:6
12
:14
9
:11
2
:3
0:1
0:1
2
Marcus Propson (E)
/
Ronny Saarow (E)
David Dawidowski
/
Ronny Gau
7
:11
11
:9
11
:7
12
:10
3
:1
1:0
1:1
3
Marcus Propson
(E)
Andreas Westphal
8
:11
9
:11
12
:10
11
:4
5
:11
2
:3
0:1
1:2
4
Ronny Saarow
(E)
Manuel Christoph
7
:11
12
:10
3
:11
10
:12
1
:3
0:1
1:3
5
Bernd Lange
David Dawidowski
11
:7
11
:8
11
:3
3
:0
1:0
2:3
6
Mario Kalisch
Ronny Gau
7
:11
11
:8
11
:5
11
:8
3
:1
1:0
3:3
7
Marcus Propson
(E)
Manuel Christoph
11
:5
6
:11
11
:8
11
:9
3
:1
1:0
4:3
8
Ronny Saarow
(E)
David Dawidowski
11
:8
6
:11
11
:5
5
:11
11
:9
3
:2
1:0
5:3
9
Mario Kalisch
Andreas Westphal
8
:11
11
:8
7
:11
5
:11
1
:3
0:1
5:4
10
Bernd Lange
Ronny Gau
13
:11
5
:11
11
:9
11
:7
3
:1
1:0
6:4
11
Ronny Saarow
(E)
Andreas Westphal
6
:11
6
:11
11
:4
8
:11
1
:3
0:1
6:5
12
Bernd Lange
Manuel Christoph
6
:11
11
:4
3
:11
8
:11
1
:3
0:1
6:6
13
Mario Kalisch
David Dawidowski
9
:11
11
:4
3
:11
8
:11
1
:3
0:1
6:7
14
Marcus Propson
(E)
Ronny Gau
11
:2
7
:11
11
:4
11
:8
3
:1
1:0
7:7
15
Bernd Lange
Andreas Westphal
11
:8
11
:4
11
:8
3
:0
1:0
8:7
16
Mario Kalisch
Manuel Christoph
4
:11
11
:8
12
:10
11
:8
3
:1
1:0
9:7
17
Marcus Propson
(E)
David Dawidowski
11
:3
11
:7
9
:11
9
:11
11
:8
3
:2
1:0
10:7
© TT-Erkner.de