Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
Kreisliga Nord
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner I
SG Chemie Erkner II
Spielbericht: 11271
Kreisliga Nord 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
8:10
37:37
666:671
TTC Jacobsdorf I
Sieger:
TTV Hartmannsdorf I
Spieler 1
Marcus Propson
(E)
Marco Lufter
Spieler 2
Mario Kalisch
Michael Schüler
Spieler 3
Wolfgang Kirmse
Roy Schüan-Sarnes
(E)
Spieler 4
Bernd Lange
Markus Burghardt
Doppel 1
Mario Kalisch
/
Wolfgang Kirmse
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
Doppel 2
Marcus Propson
(E) /
Bernd Lange
Roy Schüan-Sarnes
(E) /
Michael Schüler
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Mario Kalisch
/
Wolfgang Kirmse
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
10
:12
2
:11
8
:11
0
:3
0:1
0:1
2
Marcus Propson (E)
/
Bernd Lange
Roy Schüan-Sarnes (E)
/
Michael Schüler
11
:7
8
:11
11
:7
11
:5
3
:1
1:0
1:1
3
Mario Kalisch
Marco Lufter
11
:4
7
:11
11
:8
7
:11
10
:12
2
:3
0:1
1:2
4
Wolfgang Kirmse
Michael Schüler
7
:11
9
:11
11
:9
6
:11
1
:3
0:1
1:3
5
Bernd Lange
Roy Schüan-Sarnes
(E)
7
:11
11
:9
11
:7
6
:11
7
:11
2
:3
0:1
1:4
6
Marcus Propson
(E)
Markus Burghardt
8
:11
6
:11
11
:4
6
:11
1
:3
0:1
1:5
7
Mario Kalisch
Michael Schüler
5
:11
12
:10
11
:2
6
:11
11
:7
3
:2
1:0
2:5
8
Wolfgang Kirmse
Roy Schüan-Sarnes
(E)
11
:9
10
:12
8
:11
9
:11
1
:3
0:1
2:6
9
Marcus Propson
(E)
Marco Lufter
13
:11
11
:7
11
:5
3
:0
1:0
3:6
10
Bernd Lange
Markus Burghardt
11
:9
8
:11
11
:3
11
:7
3
:1
1:0
4:6
11
Wolfgang Kirmse
Marco Lufter
4
:11
9
:11
1
:11
0
:3
0:1
4:7
12
Bernd Lange
Michael Schüler
11
:3
4
:11
12
:10
11
:7
3
:1
1:0
5:7
13
Marcus Propson
(E)
Roy Schüan-Sarnes
(E)
8
:11
6
:11
11
:5
11
:7
7
:11
2
:3
0:1
5:8
14
Mario Kalisch
Markus Burghardt
11
:8
5
:11
6
:11
12
:10
5
:11
2
:3
0:1
5:9
15
Bernd Lange
Marco Lufter
6
:11
11
:7
11
:7
11
:9
3
:1
1:0
6:9
16
Marcus Propson
(E)
Michael Schüler
11
:9
11
:7
8
:11
11
:4
3
:1
1:0
7:9
17
Mario Kalisch
Roy Schüan-Sarnes
(E)
11
:9
11
:9
11
:6
3
:0
1:0
8:9
18
Wolfgang Kirmse
Markus Burghardt
13
:11
11
:3
7
:11
8
:11
8
:11
2
:3
0:1
8:10
© TT-Erkner.de