Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
Kreisliga Nord
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner I
SG Chemie Erkner II
Spielbericht: 9281
Kreisliga Nord 2013/2014
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:5
34:27
614:586
Sieger:
Grünheider SV I
SG Rauen 1951 II
Spieler 1
Bernhard Rutschke
Andreas Mutschke
Spieler 2
Jörn Schneider
Sven Engelmann
Spieler 3
Manfred Salinger
(E)
Harald Kruse
(E)
Spieler 4
Eric Ziller
Thomas Grähn
(E)
Doppel 1
Jörn Schneider
/
Manfred Salinger
(E)
Sven Engelmann
/
Thomas Grähn
(E)
Doppel 2
Eric Ziller
/
Bernhard Rutschke
Andreas Mutschke
/
Harald Kruse
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Jörn Schneider
/
Manfred Salinger (E)
Sven Engelmann
/
Thomas Grähn (E)
11
:7
12
:14
7
:11
14
:12
12
:14
2
:3
0:1
0:1
2
Eric Ziller
/
Bernhard Rutschke
Andreas Mutschke
/
Harald Kruse (E)
11
:9
6
:11
11
:7
6
:11
11
:4
3
:2
1:0
1:1
3
Jörn Schneider
Andreas Mutschke
4
:11
11
:5
13
:11
12
:10
3
:1
1:0
2:1
4
Manfred Salinger
(E)
Sven Engelmann
11
:13
9
:11
9
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Eric Ziller
Harald Kruse
(E)
11
:9
9
:11
9
:11
11
:9
11
:9
3
:2
1:0
3:2
6
Bernhard Rutschke
Thomas Grähn
(E)
7
:11
10
:12
11
:7
17
:15
6
:11
2
:3
0:1
3:3
7
Jörn Schneider
Sven Engelmann
11
:7
8
:11
11
:4
11
:8
3
:1
1:0
4:3
8
Manfred Salinger
(E)
Harald Kruse
(E)
6
:11
13
:11
8
:11
11
:6
11
:9
3
:2
1:0
5:3
9
Bernhard Rutschke
Andreas Mutschke
11
:6
11
:13
11
:13
11
:6
11
:2
3
:2
1:0
6:3
10
Eric Ziller
Thomas Grähn
(E)
11
:9
11
:9
11
:9
3
:0
1:0
7:3
11
Manfred Salinger
(E)
Andreas Mutschke
4
:11
6
:11
6
:11
0
:3
0:1
7:4
12
Eric Ziller
Sven Engelmann
11
:4
11
:7
11
:8
3
:0
1:0
8:4
13
Bernhard Rutschke
Harald Kruse
(E)
15
:13
11
:8
11
:7
3
:0
1:0
9:4
14
Jörn Schneider
Thomas Grähn
(E)
9
:11
7
:11
11
:13
0
:3
0:1
9:5
15
Eric Ziller
Andreas Mutschke
11
:9
9
:11
9
:11
11
:9
11
:9
3
:2
1:0
10:5
© TT-Erkner.de