Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
SG Chemie Erkner IV
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 11820
1. Kreisklasse 2018/2019
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:4
34:19
519:440
Sieger:
TTC Jacobsdorf II
Grünheider SV I
Spieler 1
Ronny Saarow
Frank Seehawer
Spieler 2
Mathias Mitschker
Dieter Graßmann
(E)
Spieler 3
Alexander Schmidt
Andreas Fels
Spieler 4
Marcus Propson
Hans-Dieter Bathelt
(E)
Doppel 1
Marcus Propson
/
Mathias Mitschker
Frank Seehawer
/
Andreas Fels
Doppel 2
Ronny Saarow
/
Alexander Schmidt
Dieter Graßmann
(E) /
Hans-Dieter Bathelt
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Marcus Propson
/
Mathias Mitschker
Frank Seehawer
/
Andreas Fels
11
:5
3
:11
11
:8
9
:11
11
:0
3
:2
1:0
1:0
2
Ronny Saarow
/
Alexander Schmidt
Dieter Graßmann (E)
/
Hans-Dieter Bathelt (E)
5
:11
11
:8
11
:9
11
:9
3
:1
1:0
2:0
3
Mathias Mitschker
Frank Seehawer
11
:5
11
:9
11
:6
3
:0
1:0
3:0
4
Alexander Schmidt
Dieter Graßmann
(E)
11
:6
8
:11
11
:3
11
:8
3
:1
1:0
4:0
5
Marcus Propson
Andreas Fels
6
:11
13
:11
11
:5
11
:6
3
:1
1:0
5:0
6
Ronny Saarow
Hans-Dieter Bathelt
(E)
11
:3
12
:10
11
:6
3
:0
1:0
6:0
7
Mathias Mitschker
Dieter Graßmann
(E)
9
:11
5
:11
5
:11
0
:3
0:1
6:1
8
Alexander Schmidt
Andreas Fels
11
:13
4
:11
11
:9
16
:14
3
:11
2
:3
0:1
6:2
9
Ronny Saarow
Frank Seehawer
11
:9
11
:5
15
:13
3
:0
1:0
7:2
10
Marcus Propson
Hans-Dieter Bathelt
(E)
11
:1
11
:1
11
:3
3
:0
1:0
8:2
11
Alexander Schmidt
Frank Seehawer
11
:13
10
:12
11
:7
9
:11
1
:3
0:1
8:3
12
Marcus Propson
Dieter Graßmann
(E)
11
:5
11
:8
10
:12
11
:5
3
:1
1:0
9:3
13
Ronny Saarow
Andreas Fels
1
:11
11
:6
9
:11
7
:11
1
:3
0:1
9:4
14
Mathias Mitschker
Hans-Dieter Bathelt
(E)
8
:11
11
:8
11
:7
11
:7
3
:1
1:0
10:4
© TT-Erkner.de