Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 9418
1. Kreisklasse 2013/2014
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
32:28
556:528
Sieger:
TTV GSG Fürstenwalde II
SG Hangelsberg 47 I
Spieler 1
Heike Thiem
Lisa Vogel
Spieler 2
Rosemarie Strohmeyer
Christian Jaensch
Spieler 3
Burghard Holtz
Dirk Buffleb
Spieler 4
Frank Rüdinger
Mathias Bergemann
(E)
Doppel 1
Heike Thiem
/
Rosemarie Strohmeyer
Christian Jaensch
/
Lisa Vogel
Doppel 2
Frank Rüdinger
/
Peter Haack
Mathias Bergemann
(E) /
Dirk Buffleb
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Heike Thiem
/
Rosemarie Strohmeyer
Christian Jaensch
/
Lisa Vogel
11
:2
11
:8
11
:3
3
:0
1:0
1:0
2
Frank Rüdinger
/
Peter Haack
Mathias Bergemann (E)
/
Dirk Buffleb
8
:11
9
:11
6
:11
0
:3
0:1
1:1
3
Rosemarie Strohmeyer
Lisa Vogel
4
:11
6
:11
6
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Burghard Holtz
Christian Jaensch
8
:11
11
:4
7
:11
11
:4
11
:9
3
:2
1:0
2:2
5
Frank Rüdinger
Dirk Buffleb
11
:7
11
:5
8
:11
11
:7
3
:1
1:0
3:2
6
Heike Thiem
Mathias Bergemann
(E)
8
:11
12
:10
11
:9
11
:7
3
:1
1:0
4:2
7
Rosemarie Strohmeyer
Christian Jaensch
11
:7
11
:8
11
:7
3
:0
1:0
5:2
8
Burghard Holtz
Dirk Buffleb
11
:6
11
:6
9
:11
11
:5
3
:1
1:0
6:2
9
Heike Thiem
Lisa Vogel
11
:4
4
:11
6
:11
10
:12
1
:3
0:1
6:3
10
Frank Rüdinger
Mathias Bergemann
(E)
6
:11
11
:7
8
:11
11
:13
1
:3
0:1
6:4
11
Burghard Holtz
Lisa Vogel
14
:16
8
:11
6
:11
0
:3
0:1
6:5
12
Frank Rüdinger
Christian Jaensch
6
:11
11
:9
11
:9
11
:7
3
:1
1:0
7:5
13
Heike Thiem
Dirk Buffleb
11
:3
11
:6
7
:11
11
:8
3
:1
1:0
8:5
14
Rosemarie Strohmeyer
Mathias Bergemann
(E)
5
:11
5
:11
11
:8
11
:7
11
:5
3
:2
1:0
9:5
15
Frank Rüdinger
Lisa Vogel
6
:11
8
:11
5
:11
0
:3
0:1
9:6
16
Heike Thiem
Christian Jaensch
11
:9
9
:11
11
:8
11
:8
3
:1
1:0
10:6
© TT-Erkner.de