Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
Spielbericht: 11444
2. Kreisklasse 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:8
38:33
662:621
Sieger:
SG Hangelsberg 47 II
TTV Hartmannsdorf II
Spieler 1
Thomas Eichhorn
Anika Leder
Spieler 2
Kersten Berlin
Birgit Sparsam
Spieler 3
Tobias Ebel
Rainer Schmädicke
(E)
Spieler 4
Joachim Schubert
(E)
Christoph Klein
(E)
Doppel 1
Thomas Eichhorn
/
Tobias Ebel
Anika Leder
/
Birgit Sparsam
Doppel 2
Kersten Berlin
/
Joachim Schubert
(E)
Rainer Schmädicke
(E) /
Christoph Klein
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Thomas Eichhorn
/
Tobias Ebel
Anika Leder
/
Birgit Sparsam
7
:11
9
:11
11
:9
9
:11
1
:3
0:1
0:1
2
Kersten Berlin
/
Joachim Schubert (E)
Rainer Schmädicke (E)
/
Christoph Klein (E)
7
:11
11
:5
11
:8
15
:13
3
:1
1:0
1:1
3
Kersten Berlin
Anika Leder
11
:8
11
:5
6
:11
7
:11
6
:11
2
:3
0:1
1:2
4
Tobias Ebel
Birgit Sparsam
13
:11
7
:11
11
:9
10
:12
8
:11
2
:3
0:1
1:3
5
Joachim Schubert
(E)
Rainer Schmädicke
(E)
3
:11
2
:11
2
:11
0
:3
0:1
1:4
6
Thomas Eichhorn
Christoph Klein
(E)
11
:5
11
:1
11
:5
3
:0
1:0
2:4
7
Kersten Berlin
Birgit Sparsam
11
:4
11
:4
11
:8
3
:0
1:0
3:4
8
Tobias Ebel
Rainer Schmädicke
(E)
12
:14
7
:11
7
:11
0
:3
0:1
3:5
9
Thomas Eichhorn
Anika Leder
11
:8
11
:6
6
:11
11
:9
3
:1
1:0
4:5
10
Joachim Schubert
(E)
Christoph Klein
(E)
7
:11
11
:4
9
:11
11
:7
11
:9
3
:2
1:0
5:5
11
Tobias Ebel
Anika Leder
12
:14
11
:9
9
:11
8
:11
1
:3
0:1
5:6
12
Joachim Schubert
(E)
Birgit Sparsam
11
:9
9
:11
12
:10
9
:11
9
:11
2
:3
0:1
5:7
13
Thomas Eichhorn
Rainer Schmädicke
(E)
11
:9
9
:11
9
:11
13
:11
11
:5
3
:2
1:0
6:7
14
Kersten Berlin
Christoph Klein
(E)
11
:4
11
:4
11
:8
3
:0
1:0
7:7
15
Joachim Schubert
(E)
Anika Leder
3
:11
3
:11
3
:11
0
:3
0:1
7:8
16
Thomas Eichhorn
Birgit Sparsam
11
:7
7
:11
11
:5
11
:6
3
:1
1:0
8:8
17
Kersten Berlin
Rainer Schmädicke
(E)
11
:5
11
:5
9
:11
5
:11
11
:3
3
:2
1:0
9:8
18
Tobias Ebel
Christoph Klein
(E)
11
:8
11
:3
11
:2
3
:0
1:0
10:8
© TT-Erkner.de