Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
Spielbericht: 11458
2. Kreisklasse 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:8
36:38
666:700
Sieger:
SG Hangelsberg 47 II
SG Rauen 1951 IV
Spieler 1
Kersten Berlin
Harald Zeine
Spieler 2
Helmut Kutzker
(E)
Mario Brünig
Spieler 3
Tobias Ebel
Harald Ralf Mauermann
Spieler 4
Thomas Eichhorn
Bernd Roggatz
Doppel 1
Thomas Eichhorn
/
Tobias Ebel
Harald Zeine
/
Bernd Roggatz
Doppel 2
Helmut Kutzker
(E) /
Kersten Berlin
Mario Brünig
/
Harald Ralf Mauermann
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Thomas Eichhorn
/
Tobias Ebel
Harald Zeine
/
Bernd Roggatz
9
:11
11
:8
9
:11
6
:11
1
:3
0:1
0:1
2
Helmut Kutzker (E)
/
Kersten Berlin
Mario Brünig
/
Harald Ralf Mauermann
11
:4
11
:7
11
:9
3
:0
1:0
1:1
3
Helmut Kutzker
(E)
Harald Zeine
11
:9
11
:7
11
:3
3
:0
1:0
2:1
4
Tobias Ebel
Mario Brünig
7
:11
2
:11
8
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Thomas Eichhorn
Harald Ralf Mauermann
9
:11
9
:11
11
:13
0
:3
0:1
2:3
6
Kersten Berlin
Bernd Roggatz
11
:8
8
:11
11
:7
6
:11
11
:4
3
:2
1:0
3:3
7
Helmut Kutzker
(E)
Mario Brünig
5
:11
11
:6
12
:10
6
:11
4
:11
2
:3
0:1
3:4
8
Tobias Ebel
Harald Ralf Mauermann
5
:11
5
:11
5
:11
0
:3
0:1
3:5
9
Kersten Berlin
Harald Zeine
11
:9
9
:11
11
:9
9
:11
11
:7
3
:2
1:0
4:5
10
Thomas Eichhorn
Bernd Roggatz
10
:12
11
:8
8
:11
11
:9
4
:11
2
:3
0:1
4:6
11
Tobias Ebel
Harald Zeine
4
:11
6
:11
13
:11
9
:11
1
:3
0:1
4:7
12
Thomas Eichhorn
Mario Brünig
5
:11
11
:8
11
:8
9
:11
16
:14
3
:2
1:0
5:7
13
Kersten Berlin
Harald Ralf Mauermann
11
:6
4
:11
11
:7
8
:11
12
:10
3
:2
1:0
6:7
14
Helmut Kutzker
(E)
Bernd Roggatz
11
:9
6
:11
12
:10
5
:11
11
:6
3
:2
1:0
7:7
15
Thomas Eichhorn
Harald Zeine
11
:8
10
:12
7
:11
11
:9
11
:5
3
:2
1:0
8:7
16
Kersten Berlin
Mario Brünig
11
:9
9
:11
11
:9
11
:1
3
:1
1:0
9:7
17
Helmut Kutzker
(E)
Harald Ralf Mauermann
6
:11
8
:11
4
:11
0
:3
0:1
9:8
18
Tobias Ebel
Bernd Roggatz
11
:8
11
:7
6
:11
11
:9
3
:1
1:0
10:8
© TT-Erkner.de