Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
Spielbericht: 11492
2. Kreisklasse 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:8
40:31
690:652
Sieger:
TTV Hartmannsdorf II
SG Hangelsberg 47 II
Spieler 1
Anika Leder
Kersten Berlin
Spieler 2
Birgit Sparsam
Thomas Eichhorn
Spieler 3
Joachim Baldermann
(E)
Tobias Ebel
Spieler 4
Roy Schüan-Sarnes
Helmut Kutzker
(E)
Doppel 1
Roy Schüan-Sarnes
/
Joachim Baldermann
(E)
Kersten Berlin
/
Thomas Eichhorn
Doppel 2
Anika Leder
/
Birgit Sparsam
Tobias Ebel
/
Helmut Kutzker
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Roy Schüan-Sarnes
/
Joachim Baldermann (E)
Kersten Berlin
/
Thomas Eichhorn
11
:9
6
:11
11
:6
11
:8
3
:1
1:0
1:0
2
Anika Leder
/
Birgit Sparsam
Tobias Ebel
/
Helmut Kutzker (E)
11
:8
11
:7
10
:12
11
:5
3
:1
1:0
2:0
3
Birgit Sparsam
Kersten Berlin
7
:11
8
:11
7
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Joachim Baldermann
(E)
Thomas Eichhorn
11
:4
11
:9
7
:11
6
:11
8
:11
2
:3
0:1
2:2
5
Roy Schüan-Sarnes
Tobias Ebel
11
:4
12
:10
11
:8
3
:0
1:0
3:2
6
Anika Leder
Helmut Kutzker
(E)
10
:12
11
:3
11
:6
11
:7
3
:1
1:0
4:2
7
Birgit Sparsam
Thomas Eichhorn
11
:9
6
:11
8
:11
11
:6
13
:15
2
:3
0:1
4:3
8
Joachim Baldermann
(E)
Tobias Ebel
6
:11
4
:11
15
:13
11
:3
7
:11
2
:3
0:1
4:4
9
Anika Leder
Kersten Berlin
11
:6
4
:11
12
:10
9
:11
8
:11
2
:3
0:1
4:5
10
Roy Schüan-Sarnes
Helmut Kutzker
(E)
11
:5
13
:11
12
:10
3
:0
1:0
5:5
11
Joachim Baldermann
(E)
Kersten Berlin
10
:12
6
:11
5
:11
0
:3
0:1
5:6
12
Roy Schüan-Sarnes
Thomas Eichhorn
11
:8
11
:5
11
:9
3
:0
1:0
6:6
13
Anika Leder
Tobias Ebel
11
:8
11
:6
3
:11
11
:9
3
:1
1:0
7:6
14
Birgit Sparsam
Helmut Kutzker
(E)
8
:11
13
:11
11
:1
11
:6
3
:1
1:0
8:6
15
Roy Schüan-Sarnes
Kersten Berlin
11
:5
12
:10
11
:6
3
:0
1:0
9:6
16
Anika Leder
Thomas Eichhorn
12
:10
11
:13
9
:11
11
:13
1
:3
0:1
9:7
17
Birgit Sparsam
Tobias Ebel
2
:11
11
:8
4
:11
14
:16
1
:3
0:1
9:8
18
Joachim Baldermann
(E)
Helmut Kutzker
(E)
11
:7
11
:8
9
:11
10
:12
12
:10
3
:2
1:0
10:8
© TT-Erkner.de