Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
Spielbericht: 9482
2. Kreisklasse 2013/2014
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
34:28
591:578
Sieger:
SG Chemie Erkner IV
SV Woltersdorf 1919 II
Spieler 1
Stefan Fritzsche
Andreas Arndt
Spieler 2
Frank Teichmann
Heinz Maleck
Spieler 3
Andre Trompa
Bernd Klose
(E)
Spieler 4
Matthias Gensler
Jürgen Wiese
(E)
Doppel 1
Stefan Fritzsche
/
Andre Trompa
Jürgen Frehse
/
Andreas Arndt
Doppel 2
Matthias Gensler
/
Frank Teichmann
Heinz Maleck
/
Bernd Klose
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Stefan Fritzsche
/
Andre Trompa
Jürgen Frehse
/
Andreas Arndt
11
:5
11
:6
11
:6
3
:0
1:0
1:0
2
Matthias Gensler
/
Frank Teichmann
Heinz Maleck
/
Bernd Klose
7
:11
3
:11
7
:11
0
:3
0:1
1:1
3
Frank Teichmann
Andreas Arndt
7
:11
11
:9
7
:11
6
:11
1
:3
0:1
1:2
4
Andre Trompa
Heinz Maleck
6
:11
8
:11
3
:11
0
:3
0:1
1:3
5
Matthias Gensler
Bernd Klose
(E)
8
:11
15
:13
12
:10
11
:8
3
:1
1:0
2:3
6
Stefan Fritzsche
Jürgen Wiese
(E)
11
:8
9
:11
11
:4
10
:12
11
:3
3
:2
1:0
3:3
7
Frank Teichmann
Heinz Maleck
11
:4
11
:6
5
:11
11
:4
3
:1
1:0
4:3
8
Andre Trompa
Bernd Klose
(E)
11
:13
6
:11
12
:10
11
:7
11
:9
3
:2
1:0
5:3
9
Stefan Fritzsche
Andreas Arndt
7
:11
9
:11
6
:11
0
:3
0:1
5:4
10
Matthias Gensler
Jürgen Wiese
(E)
11
:6
11
:5
11
:7
3
:0
1:0
6:4
11
Andre Trompa
Andreas Arndt
5
:11
12
:14
14
:12
11
:9
4
:11
2
:3
0:1
6:5
12
Matthias Gensler
Heinz Maleck
5
:11
11
:9
9
:11
5
:11
1
:3
0:1
6:6
13
Stefan Fritzsche
Bernd Klose
(E)
16
:14
7
:11
8
:11
13
:11
11
:7
3
:2
1:0
7:6
14
Frank Teichmann
Jürgen Wiese
(E)
12
:10
11
:4
11
:7
3
:0
1:0
8:6
15
Matthias Gensler
Andreas Arndt
11
:8
11
:8
9
:11
4
:11
16
:14
3
:2
1:0
9:6
16
Stefan Fritzsche
Heinz Maleck
13
:11
11
:3
11
:7
3
:0
1:0
10:6
© TT-Erkner.de