Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 9894
1. Kreisklasse 2014/2015
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
6:10
26:36
567:585
TTC Jacobsdorf I
Sieger:
SG Gaselan Fürstenwalde II
Spieler 1
Jürgen Neumann
Andreas Pufahl
Spieler 2
Jörg Schlobach
(E)
Matthias Umlauf
Spieler 3
Wolfgang Kirmse
Wilfried Flauaus
Spieler 4
Bernd Lange
Jan Kleppe
Doppel 1
Jörg Schlobach
(E) /
Wolfgang Kirmse
Andreas Pufahl
/
Wilfried Flauaus
Doppel 2
Jürgen Neumann
/
Bernd Lange
Matthias Umlauf
/
Jan Kleppe
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Jörg Schlobach (E)
/
Wolfgang Kirmse
Andreas Pufahl
/
Wilfried Flauaus
7
:11
4
:11
6
:11
0
:3
0:1
0:1
2
Jürgen Neumann
/
Bernd Lange
Matthias Umlauf
/
Jan Kleppe
7
:11
9
:11
9
:11
0
:3
0:1
0:2
3
Jörg Schlobach
(E)
Andreas Pufahl
12
:10
7
:11
12
:14
12
:10
9
:11
2
:3
0:1
0:3
4
Wolfgang Kirmse
Matthias Umlauf
2
:11
8
:11
8
:11
0
:3
0:1
0:4
5
Bernd Lange
Wilfried Flauaus
11
:6
11
:7
8
:11
11
:3
3
:1
1:0
1:4
6
Jürgen Neumann
Jan Kleppe
11
:6
11
:7
8
:11
11
:4
3
:1
1:0
2:4
7
Jörg Schlobach
(E)
Matthias Umlauf
12
:14
7
:11
8
:11
0
:3
0:1
2:5
8
Wolfgang Kirmse
Wilfried Flauaus
9
:11
11
:6
11
:5
8
:11
9
:11
2
:3
0:1
2:6
9
Jürgen Neumann
Andreas Pufahl
11
:6
6
:11
11
:5
9
:11
11
:6
3
:2
1:0
3:6
10
Bernd Lange
Jan Kleppe
11
:8
11
:6
11
:6
3
:0
1:0
4:6
11
Wolfgang Kirmse
Andreas Pufahl
4
:11
5
:11
6
:11
0
:3
0:1
4:7
12
Bernd Lange
Matthias Umlauf
11
:4
9
:11
7
:11
18
:16
11
:8
3
:2
1:0
5:7
13
Jürgen Neumann
Wilfried Flauaus
11
:7
12
:10
11
:9
3
:0
1:0
6:7
14
Jörg Schlobach
(E)
Jan Kleppe
11
:7
7
:11
8
:11
8
:11
1
:3
0:1
6:8
15
Bernd Lange
Andreas Pufahl
8
:11
5
:11
11
:9
11
:2
10
:12
2
:3
0:1
6:9
16
Jürgen Neumann
Matthias Umlauf
7
:11
6
:11
11
:9
9
:11
1
:3
0:1
6:10
© TT-Erkner.de