Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
Spielbericht: 10941
1. Kreisklasse 2016/2017
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
7:10
24:35
473:542
SV Woltersdorf 1919 II
Sieger:
TTC Jacobsdorf II
Spieler 1
Andreas Arndt
Marcus Propson
Spieler 2
Sven Misler
(E)
Jürgen Neumann
Spieler 3
Bernd Klose
(E)
Ronny Saarow
Spieler 4
Andreas Merkel
Mathias Mitschker
(E)
Doppel 1
Andreas Arndt
/
Andreas Merkel
Mathias Mitschker
(E) /
Ronny Saarow
Doppel 2
Sven Misler
(E) /
Bernd Klose
(E)
Jürgen Neumann
/
Marcus Propson
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Andreas Arndt
/
Andreas Merkel
Mathias Mitschker (E)
/
Ronny Saarow
11
:5
11
:7
11
:8
3
:0
1:0
1:0
2
Sven Misler (E)
/
Bernd Klose (E)
Jürgen Neumann
/
Marcus Propson
8
:11
9
:11
2
:11
0
:3
0:1
1:1
3
Sven Misler
(E)
Marcus Propson
6
:11
4
:11
3
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Bernd Klose
(E)
Jürgen Neumann
6
:11
5
:11
6
:11
0
:3
0:1
1:3
5
Andreas Merkel
Ronny Saarow
11
:4
11
:7
11
:5
3
:0
1:0
2:3
6
Andreas Arndt
Mathias Mitschker
(E)
8
:11
11
:9
6
:11
12
:10
5
:11
2
:3
0:1
2:4
7
Sven Misler
(E)
Jürgen Neumann
6
:11
4
:11
5
:11
0
:3
0:1
2:5
8
Bernd Klose
(E)
Ronny Saarow
8
:11
5
:11
6
:11
0
:3
0:1
2:6
9
Andreas Arndt
Marcus Propson
2
:11
3
:11
3
:11
0
:3
0:1
2:7
10
Andreas Merkel
Mathias Mitschker
(E)
11
:3
11
:3
11
:4
3
:0
1:0
3:7
11
Bernd Klose
(E)
Marcus Propson
7
:11
11
:9
7
:11
7
:11
1
:3
0:1
3:8
12
Andreas Merkel
Jürgen Neumann
11
:4
4
:11
11
:5
8
:11
11
:9
3
:2
1:0
4:8
13
Andreas Arndt
Ronny Saarow
7
:11
11
:5
11
:8
11
:7
3
:1
1:0
5:8
14
Sven Misler
(E)
Mathias Mitschker
(E)
11
:8
11
:9
11
:13
11
:7
3
:1
1:0
6:8
15
Andreas Merkel
Marcus Propson
11
:6
11
:4
8
:11
11
:9
3
:1
1:0
7:8
16
Andreas Arndt
Jürgen Neumann
6
:11
7
:11
7
:11
0
:3
0:1
7:9
17
Sven Misler
(E)
Ronny Saarow
8
:11
5
:11
6
:11
0
:3
0:1
7:10
© TT-Erkner.de