Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 9447
1. Kreisklasse 2013/2014
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
8:10
31:34
593:615
SG Hangelsberg 47 I
Sieger:
TTV Hartmannsdorf I
Spieler 1
Mathias Bergemann
(E)
Stephan Schüler
Spieler 2
Helmut Kraft
Marco Lufter
Spieler 3
Dirk Buffleb
Hardy Quiel
(E)
Spieler 4
Lisa Vogel
Markus Burghardt
Doppel 1
Mathias Bergemann
(E) /
Lisa Vogel
Anika Leder
/
Stephan Schüler
Doppel 2
Helmut Kraft
/
Dirk Buffleb
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Mathias Bergemann (E)
/
Lisa Vogel
Anika Leder
/
Stephan Schüler
11
:7
11
:9
11
:4
3
:0
1:0
1:0
2
Helmut Kraft
/
Dirk Buffleb
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
5
:11
4
:11
3
:11
0
:3
0:1
1:1
3
Helmut Kraft
Stephan Schüler
7
:11
11
:5
8
:11
11
:9
8
:11
2
:3
0:1
1:2
4
Dirk Buffleb
Marco Lufter
3
:11
11
:4
8
:11
8
:11
1
:3
0:1
1:3
5
Lisa Vogel
Hardy Quiel
(E)
11
:8
10
:12
7
:11
11
:3
8
:11
2
:3
0:1
1:4
6
Mathias Bergemann
(E)
Markus Burghardt
12
:10
11
:8
11
:9
3
:0
1:0
2:4
7
Helmut Kraft
Marco Lufter
9
:11
8
:11
7
:11
0
:3
0:1
2:5
8
Dirk Buffleb
Hardy Quiel
(E)
9
:11
9
:11
11
:9
11
:9
9
:11
2
:3
0:1
2:6
9
Mathias Bergemann
(E)
Stephan Schüler
11
:9
11
:9
9
:11
11
:9
3
:1
1:0
3:6
10
Lisa Vogel
Markus Burghardt
11
:4
11
:8
12
:10
3
:0
1:0
4:6
11
Dirk Buffleb
Stephan Schüler
6
:11
9
:11
7
:11
0
:3
0:1
4:7
12
Lisa Vogel
Marco Lufter
6
:11
11
:6
13
:11
11
:7
3
:1
1:0
5:7
13
Mathias Bergemann
(E)
Hardy Quiel
(E)
11
:9
11
:7
12
:10
3
:0
1:0
6:7
14
Helmut Kraft
Markus Burghardt
3
:11
10
:12
8
:11
0
:3
0:1
6:8
15
Lisa Vogel
Stephan Schüler
9
:11
11
:7
11
:9
13
:11
3
:1
1:0
7:8
16
Mathias Bergemann
(E)
Marco Lufter
9
:11
11
:9
11
:2
11
:8
3
:1
1:0
8:8
17
Helmut Kraft
Hardy Quiel
(E)
8
:11
7
:11
5
:11
0
:3
0:1
8:9
18
Dirk Buffleb
Markus Burghardt
4
:11
9
:11
6
:11
0
:3
0:1
8:10
© TT-Erkner.de