Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
3. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Spielbericht: 10230
3. Kreisklasse 2014/2015
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:8
41:36
704:697
Sieger:
TTV Hartmannsdorf II
TTV GSG Fürstenwalde III
Spieler 1
Knut Wolf
Sascha Sarnow
Spieler 2
Eyck Schibilski
Peter Haack
Spieler 3
Birgit Sparsam
Ulrich Sierpinski
Spieler 4
Andreas Gräf
Uwe Gläßer
Doppel 1
Birgit Sparsam
/
Eyck Schibilski
Sascha Sarnow
/
Uwe Gläßer
Doppel 2
Andreas Gräf
/
Ingolf Loos
Peter Haack
/
Ulrich Sierpinski
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Birgit Sparsam
/
Eyck Schibilski
Sascha Sarnow
/
Uwe Gläßer
9
:11
7
:11
11
:4
11
:6
11
:8
3
:2
1:0
1:0
2
Andreas Gräf
/
Ingolf Loos
Peter Haack
/
Ulrich Sierpinski
11
:8
8
:11
6
:11
11
:9
11
:8
3
:2
1:0
2:0
3
Eyck Schibilski
Sascha Sarnow
8
:11
7
:11
2
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Birgit Sparsam
Peter Haack
11
:7
6
:11
5
:11
11
:9
5
:11
2
:3
0:1
2:2
5
Andreas Gräf
Ulrich Sierpinski
11
:7
6
:11
12
:10
11
:5
3
:1
1:0
3:2
6
Knut Wolf
Uwe Gläßer
11
:4
11
:4
11
:6
3
:0
1:0
4:2
7
Eyck Schibilski
Peter Haack
11
:6
4
:11
11
:8
7
:11
9
:11
2
:3
0:1
4:3
8
Birgit Sparsam
Ulrich Sierpinski
12
:14
12
:14
11
:8
11
:6
6
:11
2
:3
0:1
4:4
9
Knut Wolf
Sascha Sarnow
4
:11
11
:6
8
:11
7
:11
1
:3
0:1
4:5
10
Andreas Gräf
Uwe Gläßer
11
:4
11
:8
11
:5
3
:0
1:0
5:5
11
Birgit Sparsam
Sascha Sarnow
11
:8
14
:16
7
:11
1
:11
1
:3
0:1
5:6
12
Andreas Gräf
Peter Haack
10
:12
11
:9
4
:11
11
:7
11
:8
3
:2
1:0
6:6
13
Knut Wolf
Ulrich Sierpinski
3
:11
11
:7
11
:5
11
:3
3
:1
1:0
7:6
14
Eyck Schibilski
Uwe Gläßer
9
:11
11
:9
11
:9
9
:11
11
:9
3
:2
1:0
8:6
15
Andreas Gräf
Sascha Sarnow
6
:11
11
:8
8
:11
3
:11
1
:3
0:1
8:7
16
Knut Wolf
Peter Haack
11
:8
11
:5
11
:3
3
:0
1:0
9:7
17
Eyck Schibilski
Ulrich Sierpinski
6
:11
6
:11
11
:9
13
:11
8
:11
2
:3
0:1
9:8
18
Birgit Sparsam
Uwe Gläßer
9
:11
8
:11
11
:7
11
:8
12
:10
3
:2
1:0
10:8
© TT-Erkner.de