Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 9369
1. Kreisklasse 2013/2014
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
37:25
574:535
Sieger:
SG Chemie Erkner III
TTV Hartmannsdorf I
Spieler 1
Bryan Laabs
Marco Lufter
Spieler 2
Christian Gutzmer
Marcus Gliese
Spieler 3
Torsten Krause
(E)
Hardy Quiel
(E)
Spieler 4
Michael Kunert
Markus Burghardt
Doppel 1
Michael Kunert
/
Christian Gutzmer
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
Doppel 2
Bryan Laabs
/
Torsten Krause
(E)
Hardy Quiel
(E) /
Marcus Gliese
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Michael Kunert
/
Christian Gutzmer
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
7
:11
11
:9
3
:11
11
:9
8
:11
2
:3
0:1
0:1
2
Bryan Laabs
/
Torsten Krause (E)
Hardy Quiel (E)
/
Marcus Gliese
11
:7
11
:9
11
:5
3
:0
1:0
1:1
3
Christian Gutzmer
Marco Lufter
6
:11
3
:11
6
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Torsten Krause
(E)
Marcus Gliese
11
:5
11
:8
11
:4
3
:0
1:0
2:2
5
Michael Kunert
Hardy Quiel
(E)
11
:6
11
:8
11
:4
3
:0
1:0
3:2
6
Bryan Laabs
Markus Burghardt
9
:11
6
:11
11
:6
9
:11
1
:3
0:1
3:3
7
Christian Gutzmer
Marcus Gliese
6
:11
10
:12
11
:7
11
:8
11
:7
3
:2
1:0
4:3
8
Torsten Krause
(E)
Hardy Quiel
(E)
5
:11
7
:11
11
:7
11
:3
11
:7
3
:2
1:0
5:3
9
Bryan Laabs
Marco Lufter
11
:7
8
:11
8
:11
11
:9
8
:11
2
:3
0:1
5:4
10
Michael Kunert
Markus Burghardt
11
:9
11
:7
11
:7
3
:0
1:0
6:4
11
Torsten Krause
(E)
Marco Lufter
9
:11
6
:11
13
:11
5
:11
1
:3
0:1
6:5
12
Michael Kunert
Marcus Gliese
11
:7
11
:3
12
:10
3
:0
1:0
7:5
13
Bryan Laabs
Hardy Quiel
(E)
11
:7
11
:5
11
:4
3
:0
1:0
8:5
14
Christian Gutzmer
Markus Burghardt
6
:11
11
:7
3
:11
4
:11
1
:3
0:1
8:6
15
Michael Kunert
Marco Lufter
12
:14
11
:8
11
:9
7
:11
11
:6
3
:2
1:0
9:6
16
Bryan Laabs
Marcus Gliese
11
:4
3
:11
11
:8
11
:9
3
:1
1:0
10:6
© TT-Erkner.de