Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
Archiv:
2.kreisklasse 2022/2023
2.kreisklasse 20212022
2.kreisklasse 2020/2021
2.kreisklasse 2019/2020
2.kreisklasse2018/2019
2.kreisklasse2017/2018
2.kreisklasse2016/2017
2.kreisklasse2015/2016
2.kreisklasse2014/2015
2.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 12881
2. Kreisklasse 2021/2022
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
7:10
31:34
576:591
Grünheider SV I
Sieger:
SG Chemie Erkner IV
Spieler 1
Christian Gutzmer
Dietmar Trenn
Spieler 2
Frank Seehawer
Stefan Fritzsche
Spieler 3
Jörn Schneider
Thora Brandscheid
Spieler 4
Axel Ziller
(E)
Ralf Tesch
Doppel 1
Christian Gutzmer
/
Axel Ziller
(E)
Thora Brandscheid
/
Stefan Fritzsche
Doppel 2
Frank Seehawer
/
Jost Merkel
Dietmar Trenn
/
Ralf Tesch
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Christian Gutzmer
/
Axel Ziller (E)
Thora Brandscheid
/
Stefan Fritzsche
4
:11
11
:9
7
:11
3
:11
1
:3
0:1
0:1
2
Frank Seehawer
/
Jost Merkel
Dietmar Trenn
/
Ralf Tesch
11
:9
6
:11
7
:11
11
:5
5
:11
2
:3
0:1
0:2
3
Frank Seehawer
Dietmar Trenn
11
:4
7
:11
3
:11
8
:11
1
:3
0:1
0:3
4
Jörn Schneider
Stefan Fritzsche
5
:11
12
:10
11
:6
8
:11
4
:11
2
:3
0:1
0:4
5
Axel Ziller
(E)
Thora Brandscheid
9
:11
10
:12
12
:10
11
:4
14
:12
3
:2
1:0
1:4
6
Christian Gutzmer
Ralf Tesch
7
:11
5
:11
9
:11
0
:3
0:1
1:5
7
Frank Seehawer
Stefan Fritzsche
11
:3
11
:7
11
:7
3
:0
1:0
2:5
8
Jörn Schneider
Thora Brandscheid
9
:11
9
:11
5
:11
0
:3
0:1
2:6
9
Christian Gutzmer
Dietmar Trenn
11
:5
11
:0
11
:7
3
:0
1:0
3:6
10
Axel Ziller
(E)
Ralf Tesch
11
:8
5
:11
11
:7
11
:5
3
:1
1:0
4:6
11
Jörn Schneider
Dietmar Trenn
11
:8
6
:11
15
:13
11
:7
3
:1
1:0
5:6
12
Axel Ziller
(E)
Stefan Fritzsche
11
:5
10
:12
9
:11
8
:11
1
:3
0:1
5:7
13
Christian Gutzmer
Thora Brandscheid
6
:11
10
:12
5
:11
0
:3
0:1
5:8
14
Frank Seehawer
Ralf Tesch
11
:1
8
:11
6
:11
12
:10
8
:11
2
:3
0:1
5:9
15
Axel Ziller
(E)
Dietmar Trenn
11
:9
11
:4
11
:6
3
:0
1:0
6:9
16
Christian Gutzmer
Stefan Fritzsche
11
:8
11
:5
12
:10
3
:0
1:0
7:9
17
Frank Seehawer
Thora Brandscheid
2
:11
12
:10
2
:11
8
:11
1
:3
0:1
7:10
© TT-Erkner.de