Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
3. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
3.kreisklasse 2022/2023
3.kreisklasse 2021/2022
3.kreisklasse 20202021
3.kreisklasse 2019/2020
3.kreisklasse2018/2019
3.kreisklasse2017/2018
3.kreisklasse2016/2017
3.kreisklasse2015/2016
3.kreisklasse2014/2015
3.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13507
3. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
32:25
503:490
Sieger:
SG Chemie Erkner VI
SG Gaselan Fürstenwalde IV
Spieler 1
Manfred Salinger
Bernd Ramsperger
Spieler 2
Florian Baer
Jürgen Gühmann
Spieler 3
Finn Gade
Oliver Küstermann
Björn Baumann
Spieler 4
Thomas Wegewitz
Wolfgang Rauch
Doppel 1
Manfred Salinger
/
Thomas Wegewitz
Bernd Ramsperger
/
Jürgen Gühmann
Doppel 2
Finn Gade
/
Carsten Pfundt
Björn Baumann
/
Wolfgang Rauch
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Manfred Salinger
/
Thomas Wegewitz
Bernd Ramsperger
/
Jürgen Gühmann
7
:11
11
:9
11
:7
8
:11
11
:1
3
:2
1:0
1:0
2
Finn Gade
/
Carsten Pfundt
Björn Baumann
/
Wolfgang Rauch
11
:8
11
:9
11
:5
3
:0
1:0
2:0
3
Florian Baer
Bernd Ramsperger
1
:11
3
:11
6
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Finn Gade
Jürgen Gühmann
12
:10
3
:11
16
:14
11
:9
3
:1
1:0
3:1
5
Thomas Wegewitz
Björn Baumann
11
:7
11
:7
11
:4
3
:0
1:0
4:1
6
Manfred Salinger
Wolfgang Rauch
11
:9
11
:7
11
:4
3
:0
1:0
5:1
7
Florian Baer
Jürgen Gühmann
2
:11
3
:11
6
:11
0
:3
0:1
5:2
8
Oliver Küstermann
Björn Baumann
4
:11
6
:11
4
:11
0
:3
0:1
5:3
9
Manfred Salinger
Bernd Ramsperger
11
:8
11
:7
9
:11
12
:14
4
:11
2
:3
0:1
5:4
10
Thomas Wegewitz
Wolfgang Rauch
11
:5
11
:5
11
:8
3
:0
1:0
6:4
11
Finn Gade
Bernd Ramsperger
1
:11
9
:11
8
:11
0
:3
0:1
6:5
12
Thomas Wegewitz
Jürgen Gühmann
5
:11
11
:7
9
:11
11
:9
11
:4
3
:2
1:0
7:5
13
Manfred Salinger
Björn Baumann
11
:1
11
:7
11
:2
3
:0
1:0
8:5
14
Florian Baer
Wolfgang Rauch
8
:11
11
:8
11
:7
5
:11
12
:10
3
:2
1:0
9:5
15
Thomas Wegewitz
Bernd Ramsperger
7
:11
6
:11
8
:11
0
:3
0:1
9:6
16
Manfred Salinger
Jürgen Gühmann
11
:6
11
:3
11
:5
3
:0
1:0
10:6
© TT-Erkner.de