Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13212
1. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:7
38:29
662:590
Sieger:
SG Rauen 1951 III
TTC Jacobsdorf I
Spieler 1
Andreas Mutschke
Bernd Lange
Spieler 2
Stefan von Collrepp
Mario Kalisch
Spieler 3
Harald Kruse
Frank Boist
Spieler 4
Michael Schumacher
Wolfgang Kirmse
Doppel 1
Andreas Mutschke
/
Stefan von Collrepp
Frank Boist
/
Mario Kalisch
Doppel 2
Harald Kruse
/
Jens Kubannek
Bernd Lange
/
Wolfgang Kirmse
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Andreas Mutschke
/
Stefan von Collrepp
Frank Boist
/
Mario Kalisch
11
:5
4
:11
13
:11
6
:11
11
:9
3
:2
1:0
1:0
2
Harald Kruse
/
Jens Kubannek
Bernd Lange
/
Wolfgang Kirmse
11
:9
11
:3
15
:13
3
:0
1:0
2:0
3
Stefan von Collrepp
Bernd Lange
12
:10
6
:11
6
:11
11
:5
3
:11
2
:3
0:1
2:1
4
Harald Kruse
Mario Kalisch
15
:17
15
:17
9
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Michael Schumacher
Frank Boist
11
:8
11
:6
13
:15
11
:8
3
:1
1:0
3:2
6
Andreas Mutschke
Wolfgang Kirmse
11
:4
11
:3
11
:5
3
:0
1:0
4:2
7
Stefan von Collrepp
Mario Kalisch
11
:7
11
:13
5
:11
8
:11
1
:3
0:1
4:3
8
Harald Kruse
Frank Boist
11
:4
10
:12
4
:11
11
:9
11
:5
3
:2
1:0
5:3
9
Andreas Mutschke
Bernd Lange
11
:4
11
:4
9
:11
9
:11
11
:5
3
:2
1:0
6:3
10
Michael Schumacher
Wolfgang Kirmse
11
:3
11
:4
11
:9
3
:0
1:0
7:3
11
Harald Kruse
Bernd Lange
7
:11
11
:13
11
:9
11
:3
9
:11
2
:3
0:1
7:4
12
Michael Schumacher
Mario Kalisch
11
:8
11
:6
11
:4
3
:0
1:0
8:4
13
Andreas Mutschke
Frank Boist
11
:5
11
:8
11
:6
3
:0
1:0
9:4
14
Stefan von Collrepp
Wolfgang Kirmse
9
:11
8
:11
11
:9
9
:11
1
:3
0:1
9:5
15
Michael Schumacher
Bernd Lange
5
:11
7
:11
8
:11
0
:3
0:1
9:6
16
Andreas Mutschke
Mario Kalisch
11
:9
9
:11
6
:11
11
:9
8
:11
2
:3
0:1
9:7
17
Stefan von Collrepp
Frank Boist
11
:9
8
:11
11
:8
11
:4
3
:1
1:0
10:7
© TT-Erkner.de