Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 12757
1. Kreisklasse 2021/2022
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:4
32:23
517:508
Sieger:
SG Gaselan Fürstenwalde II
TTC Jacobsdorf I
Spieler 1
Mario Laaser
Bernd Lange
Spieler 2
Steffen Nielitz
Mario Kalisch
Spieler 3
Jan Kleppe
Wolfgang Kirmse
Spieler 4
Thomas Gebert
Jürgen Neumann
Doppel 1
Mario Laaser
/
Steffen Nielitz
Wolfgang Kirmse
/
Bernd Lange
Doppel 2
Thomas Gebert
/
Jan Kleppe
Mario Kalisch
/
Jürgen Neumann
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Mario Laaser
/
Steffen Nielitz
Wolfgang Kirmse
/
Bernd Lange
11
:6
6
:11
11
:9
5
:11
14
:12
3
:2
1:0
1:0
2
Thomas Gebert
/
Jan Kleppe
Mario Kalisch
/
Jürgen Neumann
4
:11
4
:11
6
:11
0
:3
0:1
1:1
3
Steffen Nielitz
Bernd Lange
10
:12
8
:11
8
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Jan Kleppe
Mario Kalisch
7
:11
5
:11
5
:11
0
:3
0:1
1:3
5
Thomas Gebert
Wolfgang Kirmse
11
:4
11
:8
11
:8
3
:0
1:0
2:3
6
Mario Laaser
Jürgen Neumann
11
:8
10
:12
4
:11
11
:5
11
:5
3
:2
1:0
3:3
7
Steffen Nielitz
Mario Kalisch
10
:12
10
:12
12
:10
12
:10
14
:12
3
:2
1:0
4:3
8
Jan Kleppe
Wolfgang Kirmse
11
:4
11
:8
6
:11
11
:7
3
:1
1:0
5:3
9
Mario Laaser
Bernd Lange
11
:6
11
:9
5
:11
7
:11
9
:11
2
:3
0:1
5:4
10
Thomas Gebert
Jürgen Neumann
13
:11
11
:8
11
:4
3
:0
1:0
6:4
11
Jan Kleppe
Bernd Lange
3
:11
6
:11
11
:9
11
:8
11
:9
3
:2
1:0
7:4
12
Thomas Gebert
Mario Kalisch
11
:7
11
:7
11
:9
3
:0
1:0
8:4
13
Mario Laaser
Wolfgang Kirmse
6
:11
12
:10
11
:6
13
:11
3
:1
1:0
9:4
14
Steffen Nielitz
Jürgen Neumann
8
:11
11
:8
11
:7
11
:6
3
:1
1:0
10:4
© TT-Erkner.de