Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 12822
1. Kreisklasse 2021/2022
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
7:10
29:35
547:593
TTC Jacobsdorf I
Sieger:
SG Gaselan Fürstenwalde II
Spieler 1
Wolfgang Kirmse
Jan Kleppe
Spieler 2
Carsten Spiegel
(E)
Mario Laaser
Spieler 3
Finn Gielisch
(E)
Bernd Ramsperger
(E)
Spieler 4
Bernd Lange
Wilfried Flauaus
Doppel 1
Carsten Spiegel
(E) /
Finn Gielisch
(E)
Mario Laaser
/
Wilfried Flauaus
Doppel 2
Bernd Lange
/
Wolfgang Kirmse
Jan Kleppe
/
Bernd Ramsperger
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Carsten Spiegel (E)
/
Finn Gielisch (E)
Mario Laaser
/
Wilfried Flauaus
11
:8
11
:8
8
:11
5
:11
11
:8
3
:2
1:0
1:0
2
Bernd Lange
/
Wolfgang Kirmse
Jan Kleppe
/
Bernd Ramsperger (E)
11
:9
11
:3
7
:11
11
:6
3
:1
1:0
2:0
3
Carsten Spiegel
(E)
Jan Kleppe
6
:11
3
:11
11
:4
11
:8
6
:11
2
:3
0:1
2:1
4
Finn Gielisch
(E)
Mario Laaser
10
:12
7
:11
7
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Bernd Lange
Bernd Ramsperger
(E)
11
:9
11
:8
11
:5
3
:0
1:0
3:2
6
Wolfgang Kirmse
Wilfried Flauaus
11
:7
3
:11
11
:5
11
:6
3
:1
1:0
4:2
7
Carsten Spiegel
(E)
Mario Laaser
7
:11
8
:11
7
:11
0
:3
0:1
4:3
8
Finn Gielisch
(E)
Bernd Ramsperger
(E)
8
:11
3
:11
11
:8
1
:11
1
:3
0:1
4:4
9
Wolfgang Kirmse
Jan Kleppe
10
:12
11
:8
8
:11
10
:12
1
:3
0:1
4:5
10
Bernd Lange
Wilfried Flauaus
11
:6
11
:9
11
:7
3
:0
1:0
5:5
11
Finn Gielisch
(E)
Jan Kleppe
11
:8
3
:11
15
:13
11
:3
3
:1
1:0
6:5
12
Bernd Lange
Mario Laaser
8
:11
11
:6
6
:11
11
:8
9
:11
2
:3
0:1
6:6
13
Wolfgang Kirmse
Bernd Ramsperger
(E)
7
:11
7
:11
6
:11
0
:3
0:1
6:7
14
Carsten Spiegel
(E)
Wilfried Flauaus
5
:11
11
:8
7
:11
8
:11
1
:3
0:1
6:8
15
Bernd Lange
Jan Kleppe
11
:6
11
:6
11
:6
3
:0
1:0
7:8
16
Wolfgang Kirmse
Mario Laaser
9
:11
5
:11
4
:11
0
:3
0:1
7:9
17
Carsten Spiegel
(E)
Bernd Ramsperger
(E)
11
:9
6
:11
5
:11
5
:11
1
:3
0:1
7:10
© TT-Erkner.de