Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
Spielbericht: 11469
2. Kreisklasse 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
34:30
599:575
Sieger:
SG Chemie Erkner IV
SV Woltersdorf 1919 II
Spieler 1
Ralf Tesch
Andreas Arndt
Spieler 2
Thomas Langer
Heinz Maleck
Spieler 3
Michael Wenglewski
Stefan Mathes
Spieler 4
Matthias Bergemann
(E)
Frank Thomas
Doppel 1
Thomas Langer
/
Michael Wenglewski
Andreas Arndt
/
Stefan Mathes
Doppel 2
Ralf Tesch
/
Matthias Bergemann
(E)
Heinz Maleck
/
Frank Thomas
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Thomas Langer
/
Michael Wenglewski
Andreas Arndt
/
Stefan Mathes
11
:5
8
:11
11
:4
11
:9
3
:1
1:0
1:0
2
Ralf Tesch
/
Matthias Bergemann (E)
Heinz Maleck
/
Frank Thomas
11
:5
10
:12
8
:11
13
:15
1
:3
0:1
1:1
3
Thomas Langer
Andreas Arndt
6
:11
7
:11
5
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Michael Wenglewski
Heinz Maleck
9
:11
3
:11
11
:8
11
:7
11
:8
3
:2
1:0
2:2
5
Matthias Bergemann
(E)
Stefan Mathes
13
:11
11
:7
11
:9
3
:0
1:0
3:2
6
Ralf Tesch
Frank Thomas
11
:4
9
:11
11
:5
11
:7
3
:1
1:0
4:2
7
Thomas Langer
Heinz Maleck
11
:6
7
:11
11
:7
11
:9
3
:1
1:0
5:2
8
Michael Wenglewski
Stefan Mathes
11
:13
4
:11
4
:11
0
:3
0:1
5:3
9
Ralf Tesch
Andreas Arndt
8
:11
3
:11
11
:3
8
:11
1
:3
0:1
5:4
10
Matthias Bergemann
(E)
Frank Thomas
11
:3
11
:4
11
:6
3
:0
1:0
6:4
11
Michael Wenglewski
Andreas Arndt
8
:11
4
:11
10
:12
0
:3
0:1
6:5
12
Matthias Bergemann
(E)
Heinz Maleck
11
:9
10
:12
11
:7
4
:11
11
:5
3
:2
1:0
7:5
13
Ralf Tesch
Stefan Mathes
11
:9
11
:9
6
:11
10
:12
11
:7
3
:2
1:0
8:5
14
Thomas Langer
Frank Thomas
11
:8
11
:9
11
:13
6
:11
12
:14
2
:3
0:1
8:6
15
Matthias Bergemann
(E)
Andreas Arndt
11
:9
9
:11
11
:1
11
:9
3
:1
1:0
9:6
16
Ralf Tesch
Heinz Maleck
11
:5
3
:11
11
:7
7
:11
11
:9
3
:2
1:0
10:6
© TT-Erkner.de