Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
Spielbericht: 9453
2. Kreisklasse 2013/2014
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:5
34:27
580:557
Sieger:
SV Woltersdorf 1919 II
SV Woltersdorf 1919 III
Spieler 1
Frank Thomas
Bernd Klose
Spieler 2
Sebastian Seidel
(E)
Rainer Schieritz
(E)
Spieler 3
Sascha Lebede
(E)
Reinhart Hanner
Spieler 4
Andreas Arndt
Stefan Mathes
Doppel 1
Andreas Arndt
/
Frank Thomas
Reinhart Hanner
/
Stefan Mathes
Doppel 2
Sebastian Seidel
(E) /
Sascha Lebede
(E)
Rainer Schieritz
(E) /
Bernd Klose
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Andreas Arndt
/
Frank Thomas
Reinhart Hanner
/
Stefan Mathes
6
:11
11
:9
3
:11
10
:12
1
:3
0:1
0:1
2
Sebastian Seidel (E)
/
Sascha Lebede (E)
Rainer Schieritz (E)
/
Bernd Klose
4
:11
8
:11
11
:9
13
:11
11
:4
3
:2
1:0
1:1
3
Sebastian Seidel
(E)
Bernd Klose
11
:9
10
:12
8
:11
11
:9
10
:12
2
:3
0:1
1:2
4
Sascha Lebede
(E)
Rainer Schieritz
(E)
11
:9
16
:14
7
:11
11
:5
3
:1
1:0
2:2
5
Andreas Arndt
Reinhart Hanner
9
:11
11
:6
9
:11
11
:7
11
:5
3
:2
1:0
3:2
6
Frank Thomas
Stefan Mathes
11
:6
7
:11
11
:3
4
:11
11
:8
3
:2
1:0
4:2
7
Sebastian Seidel
(E)
Rainer Schieritz
(E)
11
:7
11
:7
12
:14
12
:10
3
:1
1:0
5:2
8
Sascha Lebede
(E)
Reinhart Hanner
11
:9
11
:9
11
:9
3
:0
1:0
6:2
9
Frank Thomas
Bernd Klose
11
:4
8
:11
3
:11
9
:11
1
:3
0:1
6:3
10
Andreas Arndt
Stefan Mathes
11
:8
5
:11
11
:8
11
:7
3
:1
1:0
7:3
11
Sascha Lebede
(E)
Bernd Klose
8
:11
10
:12
11
:8
11
:9
11
:3
3
:2
1:0
8:3
12
Andreas Arndt
Rainer Schieritz
(E)
11
:6
7
:11
11
:6
11
:5
3
:1
1:0
9:3
13
Frank Thomas
Reinhart Hanner
9
:11
4
:11
9
:11
0
:3
0:1
9:4
14
Sebastian Seidel
(E)
Stefan Mathes
4
:11
11
:13
4
:11
0
:3
0:1
9:5
15
Andreas Arndt
Bernd Klose
11
:7
11
:8
11
:7
3
:0
1:0
10:5
© TT-Erkner.de