Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
SG Chemie Erkner IV
Spielbericht: 11847
1. Kreisklasse 2018/2019
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
6:10
29:32
544:577
JSV Alt-Golm II
Sieger:
SG Gaselan Fürstenwalde II
Spieler 1
Werner Püschel
Andreas Pufahl
Spieler 2
Rene Hornig
Steffen Nielitz
Spieler 3
Mario Lück-Ziersch
Thomas Gebert
Spieler 4
Alfred Mewes
Mario Laaser
Doppel 1
Werner Püschel
/
Alfred Mewes
Andreas Pufahl
/
Mario Laaser
Doppel 2
Mario Lück-Ziersch
/
Rene Hornig
Thomas Gebert
/
Steffen Nielitz
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Werner Püschel
/
Alfred Mewes
Andreas Pufahl
/
Mario Laaser
10
:12
12
:10
7
:11
11
:9
9
:11
2
:3
0:1
0:1
2
Mario Lück-Ziersch
/
Rene Hornig
Thomas Gebert
/
Steffen Nielitz
11
:8
11
:5
11
:8
3
:0
1:0
1:1
3
Rene Hornig
Andreas Pufahl
2
:11
11
:9
5
:11
5
:11
1
:3
0:1
1:2
4
Mario Lück-Ziersch
Steffen Nielitz
11
:7
9
:11
11
:6
11
:5
3
:1
1:0
2:2
5
Alfred Mewes
Thomas Gebert
11
:8
13
:11
10
:12
11
:8
3
:1
1:0
3:2
6
Werner Püschel
Mario Laaser
11
:8
4
:11
6
:11
13
:11
8
:11
2
:3
0:1
3:3
7
Rene Hornig
Steffen Nielitz
11
:8
11
:6
11
:8
3
:0
1:0
4:3
8
Mario Lück-Ziersch
Thomas Gebert
11
:7
9
:11
8
:11
11
:7
7
:11
2
:3
0:1
4:4
9
Werner Püschel
Andreas Pufahl
4
:11
7
:11
5
:11
0
:3
0:1
4:5
10
Alfred Mewes
Mario Laaser
11
:9
11
:9
11
:4
3
:0
1:0
5:5
11
Mario Lück-Ziersch
Andreas Pufahl
4
:11
10
:12
9
:11
0
:3
0:1
5:6
12
Alfred Mewes
Steffen Nielitz
11
:9
11
:8
11
:5
3
:0
1:0
6:6
13
Werner Püschel
Thomas Gebert
11
:9
11
:13
11
:2
5
:11
7
:11
2
:3
0:1
6:7
14
Rene Hornig
Mario Laaser
7
:11
11
:7
6
:11
11
:6
7
:11
2
:3
0:1
6:8
15
Alfred Mewes
Andreas Pufahl
5
:11
4
:11
8
:11
0
:3
0:1
6:9
16
Werner Püschel
Steffen Nielitz
1
:11
9
:11
12
:14
0
:3
0:1
6:10
© TT-Erkner.de