Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
Kreisliga Nord
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner I
SG Chemie Erkner II
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 10868
Kreisliga Nord 2016/2017
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
8:10
37:42
755:767
SG Chemie Erkner II
Sieger:
BSG Pneumant Fürstenwalde IV
Spieler 1
Philipp Buttgereit
Andreas Westphal
Spieler 2
Marcel Gaertner
(E)
Manuel Christoph
Spieler 3
Dietmar Trenn
(E)
Guido Uecker
Spieler 4
Michael Kunert
Ronny Gau
Doppel 1
Philipp Buttgereit
/
Michael Kunert
Andreas Westphal
/
Manuel Christoph
Doppel 2
Marcel Gaertner
(E) /
Dietmar Trenn
(E)
Guido Uecker
/
Ronny Gau
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Philipp Buttgereit
/
Michael Kunert
Andreas Westphal
/
Manuel Christoph
11
:9
10
:12
11
:7
8
:11
7
:11
2
:3
0:1
0:1
2
Marcel Gaertner (E)
/
Dietmar Trenn (E)
Guido Uecker
/
Ronny Gau
6
:11
9
:11
12
:10
5
:11
1
:3
0:1
0:2
3
Marcel Gaertner
(E)
Andreas Westphal
11
:13
11
:4
9
:11
13
:11
12
:10
3
:2
1:0
1:2
4
Dietmar Trenn
(E)
Manuel Christoph
8
:11
11
:4
14
:16
11
:5
8
:11
2
:3
0:1
1:3
5
Michael Kunert
Guido Uecker
9
:11
7
:11
11
:5
11
:8
3
:11
2
:3
0:1
1:4
6
Philipp Buttgereit
Ronny Gau
12
:10
9
:11
5
:11
13
:11
11
:7
3
:2
1:0
2:4
7
Marcel Gaertner
(E)
Manuel Christoph
7
:11
6
:11
10
:12
0
:3
0:1
2:5
8
Dietmar Trenn
(E)
Guido Uecker
12
:10
12
:14
12
:10
13
:15
8
:11
2
:3
0:1
2:6
9
Philipp Buttgereit
Andreas Westphal
11
:6
11
:7
11
:8
3
:0
1:0
3:6
10
Michael Kunert
Ronny Gau
6
:11
11
:8
6
:11
11
:9
11
:6
3
:2
1:0
4:6
11
Dietmar Trenn
(E)
Andreas Westphal
7
:11
9
:11
3
:11
0
:3
0:1
4:7
12
Michael Kunert
Manuel Christoph
9
:11
2
:11
11
:2
11
:6
11
:8
3
:2
1:0
5:7
13
Philipp Buttgereit
Guido Uecker
11
:6
10
:12
13
:11
11
:4
3
:1
1:0
6:7
14
Marcel Gaertner
(E)
Ronny Gau
12
:10
11
:6
7
:11
18
:16
3
:1
1:0
7:7
15
Michael Kunert
Andreas Westphal
11
:4
8
:11
3
:11
9
:11
1
:3
0:1
7:8
16
Philipp Buttgereit
Manuel Christoph
10
:12
6
:11
13
:11
11
:5
12
:10
3
:2
1:0
8:8
17
Marcel Gaertner
(E)
Guido Uecker
9
:11
11
:9
11
:8
9
:11
7
:11
2
:3
0:1
8:9
18
Dietmar Trenn
(E)
Ronny Gau
7
:11
7
:11
11
:6
8
:11
1
:3
0:1
8:10
© TT-Erkner.de