Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Kreisliga Nord
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner I
SG Chemie Erkner II
Archiv:
kreisliga 2022/2023
kreisliga 2021/2022
kreisliga 2020/2021
kreisliga 2019/2020
kreisliga2018/2019
kreisliga2017/2018
kreisliga2016/2017
kreisliga2015/2016
kreisliga2014/2015
kreisliga2013/2014
kreisliga2012/2013
Gesamt-Doppel-Auswertung
Kreisliga Nord 2023/2024
Filter: min. Gesamtspiele:
Platz
Doppel
Mannschaft
Sätze
Diff.
Vorrunde
Rückrunde
Gesamt
Diff.
1
Robert Bloße / Andreas Westphal
BSG Pneumant Fürstenwalde VI
43
: 21
22
8
: 1
6
: 2
14
: 3
11
2
Robert Johann / Günter Rehwinkel
BSG Pneumant Fürstenwalde V
43
: 16
27
8
: 2
5
: 1
13
: 3
10
3
Matthias Umlauf / Tobias Blodau
Gaselan Fürstenwalde I
42
: 18
24
6
: 2
7
: 1
13
: 3
10
4
Maurice Gaertner / Felix Schindler
SG Chemie Erkner I
39
: 22
17
5
: 3
7
: 0
12
: 3
9
5
Mario Berndt / Olaf Plocke
KSV Fürstenwalde I
31
: 9
22
4
: 0
6
: 1
10
: 1
9
6
Rolf Möslein / René Baer
BSG Pneumant Fürstenwalde V
44
: 23
21
8
: 3
5
: 2
13
: 5
8
7
Knut Bublitz / Maik Frieske
GSG Fürstenwalde I
42
: 27
15
8
: 3
4
: 4
12
: 7
5
8
Robert Drews / David Davidowski
BSG Pneumant Fürstenwalde VI
36
: 24
12
5
: 2
5
: 3
10
: 5
5
9
Oliver Engel / Patrik Thelen
SG Chemie Erkner I
27
: 16
11
7
: 3
1
: 0
8
: 3
5
10
Alexander Heinze / Robert Radke
Vorwärts Bad Saarow I
36
: 25
11
6
: 3
4
: 3
10
: 6
4
11
Robert Gatschke / Hartmut Gaertner
SG Chemie Erkner II
15
: 8
7
1
: 0
4
: 1
5
: 1
4
12
Carmen Lehmann / Michael Damm
SG Rauen 1951 I
13
: 8
5
3
: 1
1
: 0
4
: 1
3
13
Felix Schindler / Patrik Thelen
SG Chemie Erkner I
9
: 4
5
1
: 0
2
: 0
3
: 0
3
14
Norbert Grösch / Robert Blacha
SG Rauen 1951 II
30
: 27
3
4
: 4
4
: 2
8
: 6
2
15
Alexander Gigl / Martin Bronkow
KSV Fürstenwalde I
27
: 20
7
2
: 1
5
: 4
7
: 5
2
16
Andreas Wiegand / Daniel Priebe
Vorwärts Bad Saarow I
18
: 15
3
1
: 1
4
: 2
5
: 3
2
17
Olaf Plocke / Alexander Gigl
KSV Fürstenwalde I
14
: 6
8
4
: 2
0
: 0
4
: 2
2
18
Michael Kunert / Hartmut Gaertner
SG Chemie Erkner II
9
: 9
0
3
: 1
0
: 0
3
: 1
2
19
Jürgen Heinze / Robert Drews
BSG Pneumant Fürstenwalde VI
6
: 1
5
1
: 0
1
: 0
2
: 0
2
19
Maurice Gaertner / Hartmut Gaertner
SG Chemie Erkner I
6
: 1
5
1
: 0
1
: 0
2
: 0
2
21
Mario Berndt / Torsten Prautsch
KSV Fürstenwalde I
6
: 2
4
0
: 0
2
: 0
2
: 0
2
22
Philipp Buttgereit / Hartmut Gaertner
SG Chemie Erkner II
6
: 3
3
1
: 0
1
: 0
2
: 0
2
23
Mario Berndt / Martin Bronkow
KSV Fürstenwalde I
12
: 10
2
3
: 2
0
: 0
3
: 2
1
24
Felix Rebsch / Sven Sonnenburg
GSG Fürstenwalde I
10
: 10
0
2
: 1
1
: 1
3
: 2
1
25
Alexander Heinze / Daniel Priebe
Vorwärts Bad Saarow I
8
: 4
4
1
: 1
1
: 0
2
: 1
1
26
Robert Gatschke / Marcel Gaertner
SG Chemie Erkner II
6
: 4
2
2
: 1
0
: 0
2
: 1
1
27
Hartmut Gaertner / Felix Schindler
SG Chemie Erkner I
3
: 0
3
1
: 0
0
: 0
1
: 0
1
27
Ronny Gau / Mike Scheweleit
BSG Pneumant Fürstenwalde V
3
: 0
3
1
: 0
0
: 0
1
: 0
1
29
Matthias Umlauf / Sandro Blodau
Gaselan Fürstenwalde I
3
: 1
2
1
: 0
0
: 0
1
: 0
1
29
Michael Schüler / Marco Lufter
TTV Hartmannsdorf I
3
: 1
2
0
: 0
1
: 0
1
: 0
1
29
Robert Drews / Andreas Westphal
BSG Pneumant Fürstenwalde VI
3
: 1
2
1
: 0
0
: 0
1
: 0
1
29
Michael Kunert / Marcel Gaertner
SG Chemie Erkner II
3
: 1
2
0
: 0
1
: 0
1
: 0
1
29
Philipp Buttgereit / Felix Schindler
SG Chemie Erkner I
3
: 1
2
1
: 0
0
: 0
1
: 0
1
29
Tobias Blodau / Andre Gerhardt
Gaselan Fürstenwalde I
3
: 1
2
1
: 0
0
: 0
1
: 0
1
35
Robert Johann / Karsten Mechler
BSG Pneumant Fürstenwalde V
3
: 2
1
0
: 0
1
: 0
1
: 0
1
35
Mathias Bergemann / Robert Gatschke
SG Chemie Erkner I
3
: 2
1
0
: 0
1
: 0
1
: 0
1
35
Karsten Karius / Marco Lufter
TTV Hartmannsdorf I
3
: 2
1
0
: 0
1
: 0
1
: 0
1
35
Philipp Buttgereit / Patrik Thelen
SG Chemie Erkner I
3
: 2
1
0
: 0
1
: 0
1
: 0
1
35
Bernd Blodau / Sandro Blodau
Gaselan Fürstenwalde I
3
: 2
1
0
: 0
1
: 0
1
: 0
1
35
Felix Rebsch / Maik Frieske
GSG Fürstenwalde I
3
: 2
1
0
: 0
1
: 0
1
: 0
1
35
Maurice Gaertner / Philipp Buttgereit
SG Chemie Erkner I
3
: 2
1
0
: 0
1
: 0
1
: 0
1
35
Martin Bronkow / Torsten Prautsch
KSV Fürstenwalde I
3
: 2
1
1
: 0
0
: 0
1
: 0
1
43
Jürgen Leonhardi / Michael Schüler
TTV Hartmannsdorf I
5
: 4
1
0
: 0
1
: 1
1
: 1
0
44
Jürgen Heinze / Andreas Westphal
BSG Pneumant Fürstenwalde VI
4
: 3
1
1
: 0
0
: 1
1
: 1
0
44
Felix Rebsch / Nico Bauermeister
GSG Fürstenwalde I
4
: 3
1
0
: 0
1
: 1
1
: 1
0
44
Andreas Mutschke / Carmen Lehmann
SG Rauen 1951 I
4
: 3
1
1
: 1
0
: 0
1
: 1
0
47
Alexander Gigl / Torsten Prautsch
KSV Fürstenwalde I
5
: 5
0
1
: 1
0
: 0
1
: 1
0
48
Matthias Gast / Daniel Priebe
Vorwärts Bad Saarow I
4
: 4
0
1
: 1
0
: 0
1
: 1
0
49
Robert Blacha / Michael Damm
SG Rauen 1951 I
3
: 3
0
0
: 1
1
: 0
1
: 1
0
49
Mathias Bergemann / Patrik Thelen
SG Chemie Erkner I
3
: 3
0
0
: 0
1
: 1
1
: 1
0
51
Dieter Umlauf / Andre Gerhardt
Gaselan Fürstenwalde I
4
: 5
-1
1
: 0
0
: 1
1
: 1
0
51
Noel Sappeck / Michael Damm
SG Rauen 1951 I
4
: 5
-1
1
: 0
0
: 1
1
: 1
0
53
Robert Drews / Sven Schneider
BSG Pneumant Fürstenwalde VI
3
: 4
-1
1
: 1
0
: 0
1
: 1
0
53
Michael Schüler / Markus Burghardt
TTV Hartmannsdorf I
3
: 4
-1
0
: 0
1
: 1
1
: 1
0
55
Nico Bauermeister / Sven Sonnenburg
GSG Fürstenwalde I
20
: 20
0
3
: 2
1
: 3
4
: 5
-1
56
Stephan Schüler / Marco Lufter
TTV Hartmannsdorf I
5
: 7
-2
0
: 0
1
: 2
1
: 2
-1
57
Olaf Plocke / David Schultz
KSV Fürstenwalde I
2
: 3
-1
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
57
Dieter Umlauf / Matthias Umlauf
Gaselan Fürstenwalde I
2
: 3
-1
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
57
Noel Sappeck / Norbert Grösch
SG Rauen 1951 II
2
: 3
-1
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
57
Noel Sappeck / Robert Blacha
SG Rauen 1951 II
2
: 3
-1
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
57
Sascha Sarnow / Sven Sonnenburg
GSG Fürstenwalde I
2
: 3
-1
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
57
Ralf Blacha / Bert Schönsee
Vorwärts Bad Saarow I
2
: 3
-1
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
57
Norbert Grösch / Ronald Müller
SG Rauen 1951 II
2
: 3
-1
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
57
Michael Kunert / Patrik Thelen
SG Chemie Erkner I
2
: 3
-1
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
57
Andre Gerhardt / Sandro Blodau
Gaselan Fürstenwalde I
2
: 3
-1
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
66
Robert Gatschke / Robert Peucker
SG Chemie Erkner II
1
: 3
-2
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
66
Karsten Mechler / René Baer
BSG Pneumant Fürstenwalde V
1
: 3
-2
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
66
Robert Johann / Ronny Gau
BSG Pneumant Fürstenwalde V
1
: 3
-2
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
66
Andreas Forchheim / Jan Kleppe
Gaselan Fürstenwalde II
1
: 3
-2
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
66
Robert Blacha / Norbert Grösch
SG Rauen 1951 II
1
: 3
-2
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
66
Niels Fröhnel / Knut Wolf
TTV Hartmannsdorf I
1
: 3
-2
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
66
Robert Gatschke / Patrik Thelen
SG Chemie Erkner I
1
: 3
-2
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
66
Robert Blacha / Carmen Lehmann
SG Rauen 1951 I
1
: 3
-2
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
66
Karsten Karius / Markus Burghardt
TTV Hartmannsdorf I
1
: 3
-2
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
66
Mario Laaser / Nicole Bierfreund
Gaselan Fürstenwalde II
1
: 3
-2
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
66
Karsten Karius / Michael Schüler
TTV Hartmannsdorf I
1
: 3
-2
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Thomas Gärisch / Daniel Priebe
Vorwärts Bad Saarow I
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Knut Wolf / Karsten Karius
TTV Hartmannsdorf I
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Michael Damm / Sven Engelmann
SG Rauen 1951 I
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Stefan von Collrepp / Heiko Petrick
SG Rauen 1951 II
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Norbert Grösch / Heiko Petrick
SG Rauen 1951 II
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Nicole Bierfreund / Jan Kleppe
Gaselan Fürstenwalde II
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Ralf Blacha / Thomas Gärisch
Vorwärts Bad Saarow I
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Roy Schüan-Sarnes / Knut Wolf
TTV Hartmannsdorf I
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Ronald Müller / Klaus Wilke
SG Rauen 1951 I
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Rainer Schmädicke / Markus Burghardt
TTV Hartmannsdorf I
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Michael Schumacher / Noel Sappeck
SG Rauen 1951 II
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Burkhard Holtz / Sven Sonnenburg
GSG Fürstenwalde I
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Michael Damm / Norbert Grösch
SG Rauen 1951 I
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Roy Schüan-Sarnes / Stephan Schüler
TTV Hartmannsdorf I
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Norbert Grösch / Karsten Schulze
SG Rauen 1951 II
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Dieter Umlauf / Bernd Blodau
Gaselan Fürstenwalde I
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Andreas Mutschke / Sven Engelmann
SG Rauen 1951 I
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Max-Jacob Mehlfeld / Jörn Gade
SG Chemie Erkner II
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Robert Blacha / Heiko Petrick
SG Rauen 1951 II
0
: 3
-3
0
: 1
0
: 0
0
: 1
-1
77
Hartmut Gaertner / Jörn Gade
SG Chemie Erkner II
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Stefan Fritzsche / Jörn Gade
SG Chemie Erkner II
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
77
Robert Radke / Daniel Priebe
Vorwärts Bad Saarow I
0
: 3
-3
0
: 0
0
: 1
0
: 1
-1
99
Ralf Blacha / Uwe Mahlkow
Vorwärts Bad Saarow I
3
: 6
-3
0
: 1
0
: 1
0
: 2
-2
100
Ronald Müller / Carmen Lehmann
SG Rauen 1951 I
2
: 6
-4
0
: 0
0
: 2
0
: 2
-2
100
Noel Sappeck / Carmen Lehmann
SG Rauen 1951 I
2
: 6
-4
0
: 1
0
: 1
0
: 2
-2
100
Hartmut Gaertner / Robert Peucker
SG Chemie Erkner II
2
: 6
-4
0
: 0
0
: 2
0
: 2
-2
103
Michael Schüler / Stephan Schüler
TTV Hartmannsdorf I
1
: 6
-5
0
: 2
0
: 0
0
: 2
-2
103
Andreas Mutschke / Michael Damm
SG Rauen 1951 I
1
: 6
-5
0
: 1
0
: 1
0
: 2
-2
105
Ronald Müller / Heiko Petrick
SG Rauen 1951 II
0
: 6
-6
0
: 1
0
: 1
0
: 2
-2
105
Mario Eisermann / Sven Sonnenburg
GSG Fürstenwalde I
0
: 6
-6
0
: 1
0
: 1
0
: 2
-2
105
Andreas Forchheim / Thomas Gebert
Gaselan Fürstenwalde II
0
: 6
-6
0
: 2
0
: 0
0
: 2
-2
105
Uwe Mahlkow / Daniel Priebe
Vorwärts Bad Saarow I
0
: 6
-6
0
: 2
0
: 0
0
: 2
-2
109
Philipp Buttgereit / Michael Kunert
SG Chemie Erkner II
27
: 25
2
2
: 4
3
: 4
5
: 8
-3
110
Markus Burghardt / Marco Lufter
TTV Hartmannsdorf I
25
: 29
-4
2
: 7
3
: 1
5
: 8
-3
111
Jürgen Leonhardi / Karsten Karius
TTV Hartmannsdorf I
2
: 9
-7
0
: 2
0
: 1
0
: 3
-3
112
Bernd Blodau / Andre Gerhardt
Gaselan Fürstenwalde I
26
: 30
-4
4
: 5
1
: 4
5
: 9
-4
113
Nicole Bierfreund / Sandro Blodau
Gaselan Fürstenwalde II
4
: 12
-8
0
: 2
0
: 2
0
: 4
-4
114
Ronald Müller / Noel Sappeck
SG Rauen 1951 II
25
: 35
-10
3
: 5
2
: 5
5
: 10
-5
115
Marcel Gaertner / Hartmut Gaertner
SG Chemie Erkner II
3
: 15
-12
0
: 5
0
: 0
0
: 5
-5
116
Klaus Wilke / Sven Engelmann
SG Rauen 1951 I
35
: 44
-9
3
: 8
3
: 4
6
: 12
-6
117
Thomas Gebert / Jan Kleppe
Gaselan Fürstenwalde II
17
: 37
-20
2
: 5
1
: 6
3
: 11
-8
118
Sandro Blodau / Dieter Umlauf
Gaselan Fürstenwalde II
20
: 44
-24
3
: 6
0
: 7
3
: 13
-10
© TT-Erkner.de