Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Adressen der Vereine
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 10524
1. Kreisklasse 2015/2016
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:8
35:31
611:586
Sieger:
Vorwärts Bad Saarow II
TTV GSG Fürstenwalde II
Spieler 1
Dirk Kemmesies
Sascha Sarnow
(E)
Spieler 2
Tino Weidler
Heike Thiem
Spieler 3
Lars Jungbluth
(E)
Rosemarie Strohmeyer
Spieler 4
Alexander Heinze
Ulrich Sierpinski
(E)
Doppel 1
Tino Weidler
/
Dirk Kemmesies
Ulrich Sierpinski
(E) /
Sascha Sarnow
(E)
Doppel 2
Alexander Heinze
/
Lars Jungbluth
(E)
Rosemarie Strohmeyer
/
Heike Thiem
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Tino Weidler
/
Dirk Kemmesies
Ulrich Sierpinski (E)
/
Sascha Sarnow (E)
11
:6
11
:7
12
:10
3
:0
1:0
1:0
2
Alexander Heinze
/
Lars Jungbluth (E)
Rosemarie Strohmeyer
/
Heike Thiem
5
:11
5
:11
9
:11
0
:3
0:1
1:1
3
Tino Weidler
Sascha Sarnow
(E)
12
:10
9
:11
11
:9
9
:11
11
:9
3
:2
1:0
2:1
4
Lars Jungbluth
(E)
Heike Thiem
4
:11
6
:11
2
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Alexander Heinze
Rosemarie Strohmeyer
12
:10
12
:10
9
:11
11
:8
3
:1
1:0
3:2
6
Dirk Kemmesies
Ulrich Sierpinski
(E)
11
:8
11
:4
11
:3
3
:0
1:0
4:2
7
Tino Weidler
Heike Thiem
9
:11
11
:6
8
:11
11
:7
3
:11
2
:3
0:1
4:3
8
Lars Jungbluth
(E)
Rosemarie Strohmeyer
10
:12
11
:8
11
:6
11
:7
3
:1
1:0
5:3
9
Dirk Kemmesies
Sascha Sarnow
(E)
10
:12
6
:11
7
:11
0
:3
0:1
5:4
10
Alexander Heinze
Ulrich Sierpinski
(E)
11
:5
11
:4
11
:3
3
:0
1:0
6:4
11
Lars Jungbluth
(E)
Sascha Sarnow
(E)
11
:13
7
:11
11
:7
4
:11
1
:3
0:1
6:5
12
Alexander Heinze
Heike Thiem
9
:11
11
:8
10
:12
11
:8
4
:11
2
:3
0:1
6:6
13
Dirk Kemmesies
Rosemarie Strohmeyer
8
:11
6
:11
7
:11
0
:3
0:1
6:7
14
Tino Weidler
Ulrich Sierpinski
(E)
6
:11
11
:7
11
:3
11
:4
3
:1
1:0
7:7
15
Alexander Heinze
Sascha Sarnow
(E)
9
:11
11
:8
11
:6
11
:9
3
:1
1:0
8:7
16
Dirk Kemmesies
Heike Thiem
9
:11
4
:11
9
:11
0
:3
0:1
8:8
17
Tino Weidler
Rosemarie Strohmeyer
11
:8
11
:6
8
:11
11
:9
3
:1
1:0
9:8
18
Lars Jungbluth
(E)
Ulrich Sierpinski
(E)
11
:8
11
:5
11
:4
3
:0
1:0
10:8
© TT-Erkner.de