Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13294
1. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:3
33:20
535:460
Sieger:
SG Rauen 1951 II
JSV Alt-Golm II
Spieler 1
Robert Blacha
Alfred Mewes
Spieler 2
Heiko Petrick
(E)
Mario Lück-Ziersch
Spieler 3
Norbert Grösch
Rene Hornig
Spieler 4
Noel Sappeck
Werner Püschel
Doppel 1
Noel Sappeck
/
Heiko Petrick
(E)
Werner Püschel
/
Alfred Mewes
Doppel 2
Robert Blacha
/
Norbert Grösch
Mario Lück-Ziersch
/
Rene Hornig
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Noel Sappeck
/
Heiko Petrick (E)
Werner Püschel
/
Alfred Mewes
11
:9
11
:8
11
:8
3
:0
1:0
1:0
2
Robert Blacha
/
Norbert Grösch
Mario Lück-Ziersch
/
Rene Hornig
11
:6
8
:11
11
:8
12
:14
11
:6
3
:2
1:0
2:0
3
Heiko Petrick
(E)
Alfred Mewes
4
:11
7
:11
9
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Norbert Grösch
Mario Lück-Ziersch
8
:11
11
:6
9
:11
11
:5
11
:4
3
:2
1:0
3:1
5
Noel Sappeck
Rene Hornig
13
:15
11
:9
11
:6
11
:8
3
:1
1:0
4:1
6
Robert Blacha
Werner Püschel
11
:7
5
:11
11
:13
11
:7
11
:4
3
:2
1:0
5:1
7
Heiko Petrick
(E)
Mario Lück-Ziersch
11
:3
11
:8
11
:8
3
:0
1:0
6:1
8
Norbert Grösch
Rene Hornig
11
:9
8
:11
11
:9
11
:5
3
:1
1:0
7:1
9
Robert Blacha
Alfred Mewes
11
:3
8
:11
9
:11
11
:7
12
:14
2
:3
0:1
7:2
10
Noel Sappeck
Werner Püschel
9
:11
11
:8
11
:1
12
:10
3
:1
1:0
8:2
11
Norbert Grösch
Alfred Mewes
11
:13
4
:11
11
:9
6
:11
1
:3
0:1
8:3
12
Noel Sappeck
Mario Lück-Ziersch
12
:10
11
:5
11
:9
3
:0
1:0
9:3
13
Robert Blacha
Rene Hornig
8
:11
11
:6
9
:11
11
:9
11
:6
3
:2
1:0
10:3
© TT-Erkner.de